>
>
Lune de Mer Palamós

Lune de Mer Palamós

Passeig del Mar, 5 8º 8ª, Palamós, Spagna
Eccellente
3 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Animali ammessi
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Lune de Mer Palamós - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 67 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers air conditioning, a washing machine, soundproof walls as well as a terrace with sea views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
3 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Xiringuito El Sol
650 m
El Gust
150 m
La Corniche
300 m
Different Coffee
250 m
Restaurant Pizzería Italiana Amarcord
300 m
Mar Bonic
150 m
Spiagge nei dintorni
Platja Sant Antoni
1.6 km
Platja des Monestri
950 m
Platja Gran de Palamos
650 m
Cala de Morro del Vedell
1.5 km
Platja de les Pots
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Girona-Costa Brava
42 km

Servizi - Lune de Mer Palamós

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Squash
  • Snorkeling
  • Fronte spiaggia
  • Parco acquatico
  • Spiaggia
  • Mostre d'arte temporanee
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Tiro con l'arco
  • Aerobica
  • Bingo
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Banco escursioni
  • Servizio concierge
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Stirapantaloni
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Lune de Mer Palamós?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Lune de Mer Palamós?

L'indirizzo della struttura è Passeig del Mar, 5 8º 8ª, Palamós, Spagna.

Qual è il prezzo delle camere presso Lune de Mer Palamós?

Per vedere i prezzi esatti presso Lune de Mer Palamós, inserisci le date del viaggio.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Lune de Mer Palamós?

Lune de Mer Palamós accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Lune de Mer Palamós?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Lune de Mer Palamós.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Lune de Mer Palamós?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Lune de Mer Palamós, come Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.

Quanto dista Lune de Mer Palamós dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Girona-Costa Brava è raggiungibile a una distanza di circa 42 km.

Quanto dista Lune de Mer Palamós dal centro?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Lune de Mer Palamós?

Lune de Mer Palamós dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Lune de Mer Palamós?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Lune de Mer Palamós, tra cui La Corniche, Restaurant Pizzería Italiana Amarcord, Mar Bonic and Different Coffee.

Presso Lune de Mer Palamós è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Lune de Mer Palamós grazie al personale che parla catalano, inglese, spagnolo and francese.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Lune de Mer Palamós?

L'alloggio offre Camere/strutture per ospiti disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Lune de Mer Palamós?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc del Convent dels Agustins (550 m), Museo della Pesca (400 m), Cala Estrecha (4.4 km) and Fondazione Josep Pla (8.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!